С широкой версией WIDESTAR дизайнеры придают классическому кузову G-класса в актуальной рестайлинговой версии еще более внушительный и динамичный профиль. Образ гелендевагена создается не только за счет энергично оформленных расширителей крыльев. Передний спойлер BRABUS, который подходит также и без WIDESTAR версии для всех G63, крепится на серийный бампер, и имеет левый и правый LED-фонари дневного света. Вмонтированные с обеих сторон спойлера эмблемы BRABUS подсвечиваются при нажатии на ручку двери или при активации пульта дистанционного управления.
Новый вид передней части автомобиля формирует решетка радиатора с интегрированной эмблемой BRABUS и дополнительная накладка под ней. Такими же универсальными в применении являются и задний бампер BRABUS с фарами заднего хода и противотуманными LED-фарами, по две, соответственно, и спойлер BRABUS на крышу с интегрированным  светодиодным стоп-сигналом
 Следующий важный вклад в запоминающийся вид спереди вносят новые, затемненные ксеноновые фары головного света BRABUS. В точно подходящие по размеру вставки, которые заменяют серийные фонари G-модели, интегрируются специальные LED-фары дневного света, которые также имеют функцию повторителя поворота, вследствие чего серийные повторители поворота сверху на крыльях становятся лишними. Их отверстия закрываются точными по размеру карбоновыми накладками, создавая дополнительный спортивный акцент.
Расширители крыльев спереди и сзади делают кузов на 12 см. шире. Встроенные светодиоды подсвечивают подножки G-класса при нажатии на ручку двери или пульта дистанционного управления. Следующие акценты заднего вида автомобиля ставят воздуховоды и накладки на двери.
В расширенных колесных арках достаточно места для кованых дисков BRABUS “Platinum Edition” в 23-ех дюймовом диаметре.  Благодаря технологии производства State-of-the-Art эти колеса имеют идеальную комбинацию легкого веса и наивысшей прочности. Для G-класса предлагаются на выбор три варианта колес BRABUS “Platinum Edition” 11Jx23: Monoblock  E evo, Monoblock F и Monoblock R. Во всех случаях используются высокоскоростные шины 305/35 R 23 от технологических партнеров BRABUS Continental, Pirelli или YOKOHAMA.
Следующий высокотехнологичный продукт BRABUS - разработанная совместно с технологическим партнером компанией BILSTEIN подвеска Ride Control. При помощи алюминиевой кнопки с эмблемой BRABUS, расположенной на средней консоли, водитель может вручную выбирать между двумя настройками электрически регулируемых амортизаторов.  В комфортном положении внедорожник предлагает больший комфорт и удовольствие от вождения, чем в серийном варианте. На высоких скоростях и при спортивном стиле вождения, выбор более жесткого спортивного режима обеспечивает более динамичную управляемость и более повышенную безопасность.
Подвеска BRABUS Ride Control дополнительно имеет функцию автоматической регулировки жесткости. Если сенсоры автомобиля сигнализируют, что при форсированном движении такие параметры как скорость, поперечное ускорение и угол поворота рулевого колеса могут привести к критическим ситуациям, то самостоятельно молниеносно включается более жесткий режим спорт. Благодаря спортивной настройке амортизаторов, еще больше повышается устойчивость полно-приводного автомобиля при движении. В свою очередь, блок управления CAN также распознает, когда снова выбирается умеренный стиль вождения, и автоматически переключает амортизаторы в комфортный режим.
BRABUS предлагает крупнейшую в мире программу по тюнингу моторов для автомобилей Mercedes-Benz. Высокотехнологичные смазочные материалы для всей трансмиссии поставляются технологическим партнером компанией MOTUL.
С комплектом увеличения мощности B63S – 700 BRABUS значительно увеличивается потенциал G63 5,5л. V8 Biturbo. Основная часть переделки мотора это заново сконструированная периферия нагруженного восьмицилиндрового четырех-клапанного двигателя. В то время как впускная труба и труба надувочного воздуха с отражающим тепло золотым покрытием BRABUS сразу же привлекают внимание зрителя, остальные важные детали переделки остаются невидимыми снаружи. К ним относятся оба специальных турбо-нагнетателя BRABUS с увеличенным компрессором, которые создают большее давление наддува, чем серийные турбины.
Серийное устройство нейтрализации выхлопных газов заменяется на безнапорную систему металлических катализаторов с 75 мм Down Pipes.  Дополнительно, в распоряжении есть спортивная выхлопная система BRABUS из нержавеющей стали с перепускным клапаном.
 Во время испытаний на стендах State-of-the-Art, во время тестовых On-и Off-Road поездок все высокотехнологичные компоненты были точно согласованы электронщиками и инженерами BRABUS с новыми характеристиками впрыска и зажигания. При этом, был достигнут идеальный симбиоз из направленных на сохранение окружающей среды параметров выхлопных газов, согласно действующим нормам EURO V, безупречной устойчивости и превосходным выходом мощности.
С 515 кВт/700 л.с. при 5.300 об/мин превосходит двигатель BRABUS B63S – 700 в G 63 - свою исходную базу на 115 кВт/156 л.с. Не менее поразительным является увеличение максимального крутящего момента до 960 Нм. Это значение было электронно ограничено для защиты трансмиссии.
Сочетание сильного, как медведь, двигателя BRABUS B63S – 700 и коробки SPEEDSHIFT PLUS 7G-TRONIC достигает такой мощности движения, которая до сих пор казалась реализуемой скорее на спортивном автомобиле, чем на внедорожнике. С места полно-приводный автомобиль разгоняется до 100 км/ч всего за 4,9 секунды.  Входящий в программу тюнинга двигателя блок Vmax электронно ограничивает максимальную скорость до 240 км/ч для защиты покрышки.
Высокопроизводительная выхлопная система BRABUS, из нержавеющей стали с металлическими катализаторами увеличенной пропускной способности, и системой изменения звука с помощью перепускного клапана, управляется через нажатие кнопки на руле. И мотор, на выбор, либо сдержанно шепчет в режиме “Coming Home”, или звучит волнующе энергично в режиме “Sport”. Внешне спортивная выхлопная система очаровывает двойными насадками, расположенными слева и справа перед задними колесами, которые предлагаются на выбор в обычном или черном хроме.
Накладки на внутренние пороги, выполненные  из нержавеющей стали, с подсвечиваемым логотипом BRABUS и другие привлекательные аксессуары BRABUS, такие как  высококачественные велюровые коврики, накладки на педали, дверные штифты из алюминия, также относятся к интерьеру BRABUS WIDESTAR. Спортивное рулевое колесо и спортивные подрулевые переключатели BRABUS напоминают, что в максимальной комплектации, это один из самых быстрых внедорожников
BRABUS предлагает внутреннюю отделку в любом цвете по желанию. В выборе цвета и фактуры мягкой, дышащей кожи BRABUS Mastik и тонкой алькантары практически не существует границ. Таким же большим является количество возможных вариаций в дизайне кожаных обивок, разнообразие в эксклюзивной отделке из дерева благородных пород или карбона. Здесь возможно осуществить специальные пожелания по цвету и дизайну, вплоть до накладок из дерева в стиле яхтинг. 


Год выпускаМощностьЦена
2015625KW/850PSPrice EUR 502.281,15
                                                                                                                                            
                     Информация о компании:
Общество с ограниченной ответственностью
«Аларм Сервис Рублевка»
Сокращенное наименование: ООО «АСР»
121615, г.Москва, Рублевское ш, д. 12
ОГРН: 1037739233993