История компании Brabus

Brabus GmbH («Брабус») — предприятие, расположенное в г. Ботроп (Германия), специализирующееся в основном на моторном и кузовном тюнинге, в первую очередь автомобилей марки Mercedes-Benz, а также других, выпускаемых концерном Daimler, автомобилей марки Smart и Maybach. Зарегистрировано также как самостоятельный производитель автомобилей.

История

Как частное тюнинг-ателье основано в 1977 году Клаусом Бракманом (Klaus Brackmann) и Бодо Бушманом (Bodo Buschmann) в Ботропе, название происходит от сложения начальных букв фамилий её создателей. Является крупнейшим в мире независимым тюнинговым ателье. В 1999 году стало подразделением DaimlerChrysler в. Конкуренты — AMG, Lorinser, Carlsson, Kleemann, и RENNtech.

Ателье фокусирует внимание на том, чтобы автомобиль достигал максимальных рабочих характеристик путём увеличения мощности и крутящего момента. Клиенты могут или купить автомобиль прямо от Brabus или отправить свой Mercedes на глубокую переделку. Ателье ориентировано на дорогой и эксклюзивный тюнинг.

Среди простых программ тюнинга предлагается установка низкопрофильных покрышек, спойлеров, аэродинамических обвесов, кованых дисков собственного дизайна. Более сложные модернизации включают модификации технической начинки автомобилей, в частности, при переработке двигателя растачивается блок двигателя, дорабатывается головка блока, дорабатываются или ставятся новые поршни, коленвал, клапаны и другие детали, все двигатели собираются вручную и в конце ставится фирменная табличка с личной подписью моториста. Также осуществляется доработка интерьера автомобиля на заказ, установка аксессуаров (педалей, накладок, установка мультимедиа-систем с мониторами)

Рекорды

Автомобилям Brabus принадлежат несколько мировых рекордов:

В 1996 году Brabus E V12 (Mercedes-Benz E-Klasse W210) поставил рекорд скорости для дорожных седанов 330 км/ч (205,1 миль/ч).

В 2003 году Brabus E V12 Biturbo (Mercedes-Benz E-Klasse W211) поставил новый рекорд для седанов 350,2 км/ч (217,6 миль/ч).

В 2006 году Brabus Rocket, основанный на Mercedes-Benz CLS-Class C219, поставил новый рекорд скорости для седанов — 362,4 км/ч (225,2 миль/ч).

В октябре 2006 года Brabus Rocket побил свой рекорд, достигнув скорости 365,7 км/ч (227,2 миль/ч). Цена автомобиля составляет 348,000.

В 2009 году GLK V12 разогнался до 322 км/ч, установив при этом мировой рекорд в классе кроссоверов.  


           Информация о компании:
Общество с ограниченной ответственностью
«Аларм Сервис Рублевка»
Сокращенное наименование: ООО «АСР»
121615, г.Москва, Рублевское ш, д. 12
ОГРН: 1037739233993